MERCATO : R1 – R2 & R3

Prev1 of 3Next
Use your ← → (arrow) keys to browse

C’est parti ! Le mercato 2017-2018 est lancé. Si vous souhaitez nous signaler un transfert acté, merci de passer par la messagerie Facebook.

RÉGIONAL 1


 

   Abbeville – Entraineur : Christophe Wargnier

ARRIVEES DEPARTS
V.Postel (Camon), J.Postel (Conty-Loeuilly), Dupont (non muté)  Da Rocha (Port. Amiens), Garnier (Camon), Sangaré (US Abbeville), Monflier (La Centuloise), Paoli (La Centuloise), Ndecky (AC Amiens b)

  

  Beauvais (b) – Entraineur : José De Oliveira & Daniel Coppens

ARRIVEES DEPARTS
 Dupont (Creil), Lubaisha (Gisors), Ganga (Creil)  Alves (Chaumont), Lialy (Balagny), Ahmat (Senlis), Fournot (Senlis), H.Yatabaré (Compiègne), Ebershweiler (Marmande)

  

  Amiens AC (b) – Entraineur : Benoit Sturbois

ARRIVEES DEPARTS
 Seddiki (Quevauvillers), Habbout (Amiens Portugais), Ndecky (Abbeville), Bigard (Abbeville u18), Gueye (Choisy au Bac), Kenniche (Chauny) Djaroudi (Roye Noyon), Semence (Roye Noyon), Balustre (Roye Noyon)

  

  Balagny – Entraineur : Rachid Kaouachi

ARRIVEES DEPARTS
 Hulin (St Just), Baras (Chantilly), Lialy (Beauvais b), Brouet (Liancourt), Cornélie (Liancourt)
 Decorde (Chantilly), Letesse (Etouy),  X.Fouquy (arrêt), Tighat (St Just)


  Camon – Entraineur : Cédric Pruvost

ARRIVEES DEPARTS
 Buengo (Amiens SC), Porquet (Longueau), Gomes Monteiro (Conflans), Sidibe (Clichy Sous Bois), M’Vila (Amiens Ac), Anneron (ICS Croix), Nagy (Pont Ste Maxence), Garnier (Abbeville), Froment (Bazeilles), Labouesse (Roye Noyon), Delgove (Roye Noyon b), Hallu (Ailly sur Somme)
 Dobelle (entr.), Seznec (Compiègne), Mackiona (Fougères), Hédé (Ailly Samara), Kwinta (Ailly Samara)

  

  Chantilly – Entraineur : Dominqiue Garat & Yacoub Yassine

ARRIVEES DEPARTS
 Decorde (Balagny), Cottinet (Senlis), Ferraty (Asp Neslois), Ndjoli (Creil), Amer (Tinqueux), Ahodikpe (ES Parisienne)
 Nser (Pont), Achour (Pont), Guerrier (Pont), Baras (Balagny), M’Baye (Gouvieux), Diarra  (Nogent), Le Sant (Creil), Mvondo (Creil), Gourloo (Chevrières Grandf.)

  

http://cmo.footpicardie.fr/images/clubs/medium/choisy%20au%20bac.jpg  Choisy au Bac – Entraineur : Clément Deneu

ARRIVEES DEPARTS
 Thuret (Senlis), Luisin (Clairoix), Meceffah (Asp Neslois), Tsoungui (ICS Croix), Mayuma (Compiègne b), Da Silva (St Maximin U18), Gellée (Liancourt), Ben Haddou (Compiègne), I.Gueye (St Maximin U18)
 Djéhiche (Compiègne), Beaurain (Compiègne b), Diaoune (Thouars 79), Gueye (AC Amiens), Pielack (Mondidier)

  

  Compiègne – Entraineur : Rodolphe Jegouzo

ARRIVEES DEPARTS
 Djéhiche (Choisy au Bac), H.Yatabaré (Beauvais b), Seznec (Camon), Gore Bi (Beauvais b)
Stokowski (Valois Multien), Konate (Ankaraguru D2 Turque), Ben Haddou (Choisy au Bac)
  

logo__7550xcm16Guignicourt – Entraineur : Cédric Tisseron

ARRIVEES DEPARTS
 Picart (ICS Créçois), Henry (non muté), Ndongo (Taissy), Rozier (Cernay), Robin (Tinqueux), Richard (Bruyères), Zézé-Kipré (Taissy), Henry (non muté), Charlier (Château Étampes)
 Lefevere (arrêt), Petry (?), Deneaux (Bruyères), Hemery (Rethel)


  Itancourt – Entraineur : David D’Ascenzo

ARRIVEES  DEPARTS
 G.Choquenet (St Quentin b), Vasseur (Harly), Martins (Gauchy), Ndour (Bohain), Camara (Saint Quentin), Sius (Tergnier), Laksander (Tergnier), Stanek (Gauchy), N’Gami (Stade Olympique Mans)
Frémaux (Ribemont), Potentier (Stade Portugais), Galas (St Quentin b), Noel (Tergnier), Moutinho (Tergnier), Ducatteau (Arret)

  

http://s1.static-footeo.com/uploads/esclongueau/logo__nwm7q9.jpg   Longueau – Entraineur : Sébastien Léraillé

ARRIVEES  DEPARTS
 Léraillé (entr. Ailly Samara), Gomes Monteiro (Maubeuge), Roussel (Doullens), Bala (Doullens), Tabart (Doullens), Finaz (Villers Bretonneux)
 Chaillou (entr.), Porquet (Camon), Owane (Ailly sur Somme)

  

montataire  Montataire – Entraîneurs : Dimitri Salomon & Jess Acheen

ARRIVEES  DEPARTS
 N’Diaye (Creil), Camara (Creil), El Idrissi (Creil), N’Gambaly (Creil), Ghanmi (Creil), Obaa Essola (Liancourt), Mouroch (St Maximin), Batteux (St Maximin), Mpongo (Argenteuil,95)
 Lounis (Creil), Ouchani (St Maximin), Brito Soares (Creil)

  

  Asp Neslois – Entraineur : Thomas Ansel

ARRIVEES  DEPARTS
 I.Hattaoui (Roye Noyon b), L.Hattaoui (Roye Noyon b), Potel (Marchelepot), Rios (ICS Créçois)
 Manteau (entr. St Just), Ferraty (Chantilly), Meceffah (Choisy au Bac), Fleureau (Peronne), Minin (Roye Noyon)

  

  Roye Noyon (b) – Entraineur : Sébastien Frion

ARRIVEES  DEPARTS
 Bonvarlet (Chevrieres Grandf.) I.Hattaoui (Asp Neslois), L.Hattaoui (Asp Neslois), Delgove (Camon)
Prev1 of 3Next
Use your ← → (arrow) keys to browse

You must be logged in to post a comment Login